top of page

Праздник музыки и детства


4 марта в Москаленской ДШИ им.Зонова И.Н. произошло очень интересное и важное событие – Посвящение в первоклассники. В нем приняли участие около 30 учащихся фортепианного, народного и вокального отделений.

Дети с большим удовольствием участвовали в играх, чтении стихов, разгадывании музыкальных ребусов. Наибольшее оживление и смех всех участников вызвал конкурс «Поющие животные». Первоклассники по очереди исполняли по одному куплету песни «Елочка», подражая голосам разных животных – теленка, лягушонка, цыпленка, вороны и т.д. Самым забавным оказалось одновременное исполнение песни голосами разных животных.

Очень внимательно дети слушали чтение юмористической сказки про ленивого кота в исполнении заведующей фортепианного отделения – Валентины Алексеевны Брайнинг – и с удовольствием участвовали в этом действе, дружно называя в нужных местах подходящие по смыслу динамические оттенки – f, p,mf,mp.

И, конечно, необходимой составляющей этого музыкального праздника стал концерт, где учащиеся 1 класса исполняли сольно и в ансамбле с педагогами – Лопаткиным М.В., Шеленберг А.И., Талалаевой И.Б. – разнохарактерные пьесы, а так же под руководством преподавателя по вокалу Демиденко И.В. пели песни, демонстрируя, что уже много научились за те полгода, которые провели на занятиях в Москаленской ДШИ. Созданию праздничной атмосферы во многом способствовали музыкальные иллюстрации на аккордеоне в исполнении Ивановой Т.Н. Ну а запечатлела все наиболее интересные моменты этого мероприятия Эйснер А.О.

Но самой трогательной и запоминающейся, можно смело сказать, кульминационной частью этого яркого и насыщенного праздника, стала клятва, в которой все первоклассники искренне обещали хранить верность музыке, серьезно заниматься, дойти до самого конца обучения не смотря ни на какие трудности, преодолеть которые им помогут родители и, конечно же, педагоги, которые всегда будут рядом на протяжении этого долгого и интересного пути – пути к Музыке.


bottom of page